Рекламный баннер

Методист-новатор

Методист 9-го детского сада Елена Ноздрина заняла четвёртое место во Всероссийском конкурсе "Методист-новатор". Работу братчанки оценивали самые авторитетные педагоги страны. И признали, что разработанная ею методика уникальна.

Методист-новатор
Рекламный баннер

"В 2007-ом году мы стали лучшим инновационным учреждением области. А на городских форумах в 2008-ом и в 2009-ом получили статус лучшей методической службы и экспериментальной площадки".
О достижениях своего дошкольного учреждения она может рассказывать долго. 9-й детский сад не раз признавали лучшим на конкурсах. Методист Елена Ноздрина поясняет - коллектив сложился амбициозный. Педагоги находятся в творческом поиске. Разрабатывают новые методы и приёмы развития детей. Эти авторские наработки стали основой для методической работы Елены. Материалы она отправила в Москву. На первый Всероссийский конкурс "Методист-новатор". Там работа братчанки заняла четвёртое место.
Елена Ноздрина рассказывает: "Новаторство наше в том, что мы работаем в уникальной модели "открытая система". Модель представляет возможность выбора. Дети делают выбор в 12 творческих студиях. Значит, и педагоги делают выбор, что им интересно. Мы можем рассчитывать на максимальный результат".
Иными словами - в 9-ом детском саду выявляют и развивают индивидуальные способности дошколят. Рисование, музыка, физкультура, театральная студия и многое другое - кому что ближе - ребятишки выбирают уже в четыре года. При этом дети разного возраста посещают занятия вместе. В 9-м детском саду всё не как везде. И сотрудники этим очень гордятся.
Елена Ноздрина продолжает: "Наши дети раскрепощённые очень. Это отмечается всеми. В открытой системе они имеют возможность общаться с детьми другого возраста, общаться в разновозрастном коллективе - это дети от 4 до 7 лет. Ведь это здорово - ребёнок выйдет в большой мир социально адаптированным к любой среде".
Говорит Алёша: "Я хочу стать солистом. Певцом".
И в нежном возрасте можно быть уверенным в себе. Но специалист-психолог отмечает: в последние годы всё больше детей с психологическими проблемами. Трудности в общении со сверстниками и взрослыми преодолевают на занятиях у психолога.
Признание достижений - стимул для дальнейшего профессионального роста. В следующем году коллектив 9-го детского сада снова поборется за победу на конкурсе. В этот раз козырем братчан станет музыкальная студия.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций