Рекламный баннер

Встреча профсоюзных лидеров

Встреча мэра города с представителями Братских профсоюзных организаций, приуроченная к Всемирной акции "За достойный труд", прошла сегодня в здании муниципалитета.

Встреча профсоюзных лидеров
Рекламный баннер


Нехватка мест в детских садах и проблема наркомании, криминогенная обстановка и вопросы безопасности. Они, как профсоюзные лидеры, поднимали самые актуальные темы.
Говорит Наталья Логинова, председатель координационного совета профсоюзов Братска высказывается: "Очень больной вопрос - кадры в здравоохранении, жильё в здравоохранении, детские сады. Безработица, преступность, работа по антиалкогольной пропаганде. Профсоюзы тоже в этом участвуют".
Бездефицитный бюджет, реализация программ по реконструкции горы Пихтовая, расширению перинатального центра и строительству физкультурно-оздоровительного центра в 22-ом микрорайоне. Об этом профсоюзные лидеры услышали из уст мэра. Но самое главное, по словам главы Братска, кризис в городе преодолен.
Сергей Серебренников, мэр Братска: "Сегодня можно сказать точно, что нам удалось справиться с кризисной ситуацией в экономике города. На этот момент начал расти индекс промышленного производства. Если в 1-ом квартале он был 93 процента, во 2-ом - 98 процентов, в 3-м - 98,5. Есть положительная динамика".
7 октября в России, как и в 130 странах мира, будет проводиться акция "За достойный труд". На всех предприятиях Братска пройдут совещания и расширенные собрания трудовых коллективов. А лидеры городской профсоюзной организации в этот день встретятся с губернатором Приангарья Дмитрием Мезенцевым.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А может "За достойную оплату труда"? Мэр не в курсе, видимо.
  • OldUser
    а оно ему надо?
  • OldUser
    нет
  • OldUser
    у мэра оплата труда достойная
  • OldUser
    да

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций