Суд в Братске поставил точку в деле о серии краж на складе автозапчастей. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на объединённую пресс-службу судов общей юрисдикции Иркутской области.
По версии следствия, 41‑летний братчанин с июля по октябрь 2025 года по ночам проникал на охраняемую территорию склада магазина автозапчастей, похищал новые шины и диски, а затем вывозил их на своём автомобиле «Лексус RX330» в гараж матери для последующей перепродажи. Общий ущерб оценили в 1 046 015 рублей.
В ходе судебного разбирательства фигурант дела полностью признал вину и выразил раскаяние. По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Помимо тюремного срока, суд обязал осуждённого возместить причинённый материальный ущерб в полном объёме. Кроме того, автомобиль «Лексус RX330», который использовался как орудие преступления, конфискован в доход государства.