Рекламный баннер

Обновлённая площадь у спорткомплекса "Таёжный"

Всё лето строили и, наконец, сдали в эксплуатацию. Сегодня специалисты градостроительного комитета принимали площадь у спорткомплекса "Таёжный".

Обновлённая площадь у спорткомплекса "Таёжный"
Рекламный баннер

Скамейки установили лишь вчера, а по ним уже успели потоптаться. На газонах следы. И мусор появляется, как из неоткуда. На площади у "Таёжного" генеральная уборка. К приезду комиссии градостроительного комитета всё должно быть идеально. Рабочие трудились здесь всё лето. И теперь хотят получить самую - высокую оценку администрации.
"Те работы, которые были запланированы, они выполнены. Общая оценка – хорошо", - после этих слов разговор идёт легче. Замечаний к качеству выполнения работ у чиновников нет. Зато появились опасения другого толка: скамейки не зафиксированы. Так предусмотрено планом. Чтобы можно было сдвигать их с места для уборки. Но горожане в первую же ночь этим воспользовались – скамейки передвигали и переворачивали. И теперь не ясно - то ли ставить здесь охрану, то ли устанавливать камеры наблюдения.
Вячеслав Шнейдер, заместитель мэра Братска по архитектуре, строительству и ЖКХ: "Надо призывать население относиться по-хозяйски к своему городу. А то мы действительно должны будем строить везде железные заборы двухметровые, закатывать всё в бетон, газонов не должно быть - некоторые имеют свойство ходить по ним. Я думаю, нужно воспитывать людей".
Подрядчик Константин Орлов гарантирует: если изъяны появятся, всё будет устранено: "В случае возникновения недоделок будем исправлять, но, надеюсь, что их не будет. Потому что работали качественно. И переживать за объект будем - за его эксплуатацию, ведение - это для города очень хороший объект".
Братчане уже оценили: площадь у "Таёжного" пользуется огромной популярностью. Особенно у родителей с детьми. Например, Роман с Владиком приходят сюда с улицы Мира. 15 минут ходьбы - не препятствие. А вот Дмитрий с сыном здесь впервые: "Мимо проезжаю - красиво. Будем ещё приезжать. Ребёнку нравится - это главное".
- Это логическое продолжение линии благоустройства. Советская, Кирова. А теперь и площадь у "Таёжного".

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций