Рекламный баннер

Мини-баскетбол

"Светлая голова" и талантливый баскетболист - так и не иначе называют тренеры 10-летнего Константина Бакаенко. Причина довольно веская - мальчик занимается всего второй год, но уже стал победителем Кубка России по мини-баскетболу в составе команды "Иркутск-99".

Мини-баскетбол
Рекламный баннер

Соревнования состоялись накануне, в Анапе. Мини-баскетбол - это разновидность командной игры для детей до 12 лет. В него играют меньшим по размеру мячом, игровая четверть делится на 2 равных временных отрезка. Половину играет одна "пятёрка", вторую - другая. 9-10-летние баскетболисты из Приангарья заняли первое место из 6 команд. А Константина Бакаенко признали лучшим игроком в своей возрастной группе.

"Там жарко, что ещё. Я сначала в Иркутск ездил, тренировался, потом поехали в Анапу, заняли там первое место. Мы с Казанью, с Ростовом играли, с Иркутском 2000-м, с ЦСКА московским - много команд было", - говорит Константин Бакаенко.



"Он боролся как лев, тренер мне сказал, бился со всеми. Физически крепкий пацан, высокий - 163 сантиметра, в 10 лет это высокий рост. Я тут с ним как-то пробовал бороться, тяжело, сложно и вообще игру понимает лучше всех: он даёт в нужный момент передачу туда, куда она должна идти. У него родители очень хорошие баскетболисты, отец Иван Бакаенко играл за молодежную сборную России 1976 года рождения. Мама тоже в спортклассе была, баскетболистка, так что гены, наверное, передались", - рассказывает Александр Богданов,  тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций