Рекламный баннер

Антиалкогольная комиссия

Отсутствие инициатив. С обсуждения этого обстоятельства началось сегодня заседание антиалкогольной комиссии Братска. Председательствующие выразили своё недовольство слабой активностью представителей общественных организаций, учебных заведений и предприятий города.

Антиалкогольная комиссия
Рекламный баннер
По внесению предложений и инициатив в работе по профилактике алкоголизма и других социально-негативных явлений, повышению популярности ЗОЖ среди братчан, особенно молодых. По словам Сергея Филиппова, управляющего директора БрАЗА, инициатора создания антиалкогольной комиссии, население не только в Братске но и во всей стране близко к так называемой "точке невозврата", когда говорить о здоровом генофонде и низкой смертности будет уже поздно. Нужно торопиться делать что-то хотя бы на местном уровне, и в первую очередь задуматься о будущем должны молодые.
Сергей Филиппов рассказывает: "На федеральном уровне принимаются законы и постановления. Это хорошо, это нам поможет. А не нравится то, что уже прошло 2 недели, и за это время программа подготовлена, но только силами БрАЗа и администрации Братска. Больше не принял участие никто! Если возвращаться к программе - то она, на мой взгляд, нормальная. Эмоций ноль, всё конкретно: по пунктам, срокам, ответственным. Поэтому, я надеюсь, что Вы её изучили и будете более активны в этом вопросе".
В остальном, как признались сами участники комиссии, поработали плодотворно. В каждой рабочей группе - сейчас их три - по урегулированию правовых аспектов, информационной поддержке и пропаганде здорового образа жизни, выбрали ответственных, обсудили проект программы по пунктам и некоторые из них отправили на доработку. А также обсудили вероятные источники финансирования программы. Принятие которой запланировали в ноябре, на следующем заседании комиссии.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций