Рекламный баннер

Работа кипит и спорится

Ударный труд и масштабность стройки - это есть не только в прошлом Братска, это есть в его настоящем. На Правом берегу кипит работа на братской базе производственного обеспечения "Востокнефтепровода". Протяжённость участка её обслуживания - 1000 километров, от Тайшета до Киренска. На днях там сдали в эксплуатацию новую АЗС. Завершается расширение периметра под автопарк, прибывает новая техника.

Работа кипит и спорится
Рекламный баннер
Ещё несколько месяцев назад эта территория выглядела иначе. Сегодня за забором Братской базы производственного обеспечения возведены и функционируют 25 подобъектов, а численность коллектива трёх подразделений приближается к полутысяче. Подавляющее большинство ремонтников и водителей - местные.
"Из личного состава 80% - это рабочие в основном, водители, слесари. Характер работ у них разъездной, в командировках. Из числа принятых 80 % - это лица, проживающие в Братске и Братском районе", - рассказывает Галина Сумбаева, начальник кадрового отдела СТУ.

Мастер ремонтной мастерской Игорь Симаков пришёл сюда пять месяцев назад. Говорит, почувствовал разницу с прежним местом работы во всём: начиная от качества оборудования и помещений, заканчивая отношением к людям. Не скрывает, что позвал с собой некоторых своих коллег-фрезеровщиков, которые сейчас трудятся рядом.
"Я думаю, мы должны этим гордиться - тем, что причастны к "стройке века" 05 СТЫК 0.05.14. Гордость у всех присутствует, кто здесь работает. Кого не спросите… и все, я думаю, рады, что здесь работают".
Пока объём заказов для ремонтников, по словам Игоря - небольшой. Но всё ещё впереди: почти каждый день на базу прибывает новая техника, которой уже сейчас почти 200 единиц. В том числе - тяжёлая и специализированная. Кадровики ежедневно рассматривают до десятка резюме претендентов на работу. Отбор очень строгий. Некоторые не выдерживают первой проверки знаний, - экзамена в службе безопасности дорожного движения. Но те, кто прошёл все испытания, а тем более поработал на строительстве ВСТО раньше, друг за друга горой.
Говорит Евгений Тулин, водитель: "У нас вообще третья колонна очень дружная. Всё за три года повидали: на зимнике были сложные ситуации. Помогаем друг другу".

В напряжённом режиме работы быстро выясняется, кто на что способен. Поэтому не редкость случаи быстрого служебного роста: многих управленцев "приглядели" среди своих, внутри коллектива.
Рассказывает Дмитрий Чупин, начальник колонны специализированной техники: "Вначале работал водителем. Потом, постепенно - механиком. Потом начальником колонны. Всё - в течение года. То есть прошёл путь до начальника колонны. Коллектив замечательный просто. Люди случайные сюда не попадают. Все проходят отбор строгий - водители, машинисты, водители погрузчиков. То есть, случайных людей здесь нет".

В том, что темп работы в ближайшее время будет нарастать, не сомневается никто - ни рабочие, ни руководство базы.
Говорит Юрий Редикульцев, начальник управления филиала "Специализированное транспортное управление": "На данный момент намечено расширение транспортного управления, расширяется и территория, и новая техника приходит. Дополнительно проводится набор водительского состава, что положительно сказывается на населении Братска, так скажем (улыбается)".

Сейчас большинство работников базы производственного обеспечения командированы: вместе с другими, рядовыми сотрудниками "Востокнефтепровода" они работают над глобальной государственной задачей. В кратчайшие сроки должен быть сдан в эксплуатацию восточный участок нефтепровода до Сковородино.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций