Рекламный баннер

Культурная конференция

Одним Заслуженным работником культуры сегодня в Братске стало больше. Указом Президента России это почётное звание было присвоено преподавателю детской школы искусств № 1 Ларисе Трофимовой.

Культурная конференция
Рекламный баннер

Её и других обладателей наград, регионального и муниципального уровней, поздравляли в Братском драмтеатре, на городской конференции работников культуры. Которая с таким размахом проводилась впервые за 10 лет, отметил начальник Департамента культуры Игорь Кравцов. Он представил собравшимся доклад о положении дел в подведомственной сфере. Согласно прозвучавшим цифрам, на данный момент в Братске в музеях, библиотеках, клубах, театрах, объединениях и творческих коллективах работают больше тысячи человек. Причём за время кризиса кадровый состав удалось сохранить. Ежегодно эти люди организуют для братчан более 4,5 тысяч мероприятий. Говорили на конференции и об отдельных талантах Братска, и о достижениях коллективов. Братчанам есть чем гордиться даже на международном уровне. Есть и далеко идущие планы.
"Без строительства современного здания краеведческого музея невозможно решать вопросы научной организации фондов, сохранения и преумножения исторического богатства Братска. А реконструкция Братского острога позволит превратить любимое место отдыха братчан и гостей города в привлекательный туристский центр экологического и исторического направления", - говорит Игорь Кравцов.
А ещё участники конференции поддержали идею. Провозгласить следующий, 2010 год в Братске, годом чтения.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций