Рекламный баннер

Обгоревший мальчик

И вновь несчастный случай на железной дороге. На этот раз - в Вихоревке. Жертва - девятилетний мальчик. Он получил сильнейшую электротравму, площадь ожога тела специалисты оценивают в 75-80%.

Обгоревший мальчик
Рекламный баннер

В реанимацию детской городской больницы мальчика доставили накануне, в шестом часу вечера. Он был в сознании, но не мог даже вспомнить своё имя. По словам медиков, ребёнок находится в состоянии "ожогового шока". Говорят, что как только их пациент выйдет из него, пострадавшего нужно будет срочно доставить в областной центр.
"Площадь поражения порядка 75-80%, ожоги глубокие, 2-й, 3-й, А-Б степени. Может даже, 4-ая степень будет", - говорит Михаил Ермаченко, заведующий детской реанимацией.
Перспективы здоровья и жизни мальчика настолько туманны, что специалисты пока не решаются делать прогноз. Лишь качают головой. Вместе с ними переживают за судьбу обожженного мальчишки его опекун, родной дядя - родителей у подростка нет, и инспекторы по делам несовершеннолетних. Они уверяют, что профилактическую работу в школе, где учился пострадавший, провели ещё в мае. Впрочем, официальных заявлений в ЛУВДТ пока не делали. В детской реанимации говорят, что опасаются повторения таких случаев. Закономерность существует, уверены врачи. Поэтому в ближайшее время внимание взрослых должно быть максимально сосредоточено на детях.
Михаил Ермаченко высказывается: "Какое-то время в отделение реанимации такие больные не поступали. Я думаю, была проведена позитивная работа телевидения. Сейчас эти дети опять стали поступать. Хочу обратить внимание общественности, чтобы родители и в школах предупреждали детей, что нельзя играть вблизи железнодорожных станций, высотных зданий и т.д. Если довести до сознания детей, особенно старших, то они, как правило, понимают и избегают этих травм".

Лада Рыбакова, Оксана Ларионова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций