Рекламный баннер

Грабители предпочитают сотовые телефоны

Грабежей в Братске меньше не становится. Злоумышленников традиционно интересуют сотовые телефоны и ювелирные изделия, деньги и документы.

Грабители предпочитают сотовые телефоны
Рекламный баннер

Жертвами преступников становятся женщины, дети и люди в алкогольном опьянении - те, кто не может дать серьёзный отпор. Чем ближе к вечеру, тем больше шансов на неприятную встречу. Сотрудники милиции напоминают, что шансов вернуть личные вещи и найти преступников всегда больше при скорейшем обращении в милицию.
Константин Попов, начальник смены дежурной части комментирует: "По данному виду преступлений за 20 дней сентября совершено 66 преступлений. Предметами посягательства становятся сотовые телефоны. При совершении грабежей, чем больше времени прошло от происшествий до обращений, тем меньше шансов раскрыть грабёж. Чем раньше обращаются, тем больше возможность раскрыть по горячим следам".

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Просмотрев данный материал в новостях хочется отметить, что не так уж быстро находят те же сотовые телефоны. Да и в принципе наверное нет у нашей милиции таких технологий как поиск телефона по IMEI. Если бы была такова возможность, то телефоны находились бы если не на следующий день то через неделю максимум. Почему говорю, потому что сам прошёл через такую систему. Мой телефон уже месяц в розыске, а результата нет. Вопрос в другом! Если бы обьявленный в розыск сотовый телефон заносился в базу "серых" IMEI и не обслуживался сотовыми компаниями, то возможно и кражи были бы сведены к минимуму. А так как сотовые компании не выполняют всеобщности, а каждая лишь громко заявляет о том, сколько у них абонентов, не делая этого боятся потерять если не половину - то треть абонентов точно. Это лишь моё мнение, хотя кто то думает совсем иначе, но только если при следующем грабеже чья-то мама не досчитается сына, который совершал ограбление.
  • OldUser
    Ты правильно говоришь, но сотовые компании не потеряют своих клиентов, потому что все пользуются сотовыми телефонами!
  • OldUser
    Зря ты так думаешь , dinamic2003 ,есть у нашей милиции оборудование для обнаружения сотовых, но нет большого желания , а может не только желания, но и финансирования (не буду гадать , но они то точно знают ,чего им нехватает).... А ППС у нас тоже неплохо работает, нераз наблюдал патрулирующую команду , чутко, ответственно и доблесно неся свою службу в компании нескольких молодых дам, впринципе неплохо: РАБОТА ИДЕТ - ПЛАНЫ НА ВЕЧЕР (или на завтра) СТРОЯТЬСЯ... ))
  • OldUser
    У ментов то такой аппаратуры нет! Они делают запрос в компанию-оператор сотовой связи, а те в свою очередь дают инфу с чьего номера регистрировался в сети данные телефон!<br />
    Вопрос еще и в другом - вернут ли вам его в милиции?!
  • OldUser
    Милиция возвращает1
  • OldUser
    одной знакомой муж подарил телефон а потом он отключился она пошла в БВК права качать а они говорят что он ворованы вызвали ментов и изяли
  • OldUser
    если ворованный то да. А я потеряла когда, мне сказали менты, что я сама виновата, а тот человек, который нашел телефон, он просто его нашёл и себе забрал! Вот и все
  • OldUser
    по чесному надо бы вернуть
  • OldUser
    по честному никто не вернет
  • OldUser
    Ну почему же? Бывают честные люди! Но к сожалению их очень мало!
  • OldUser
    Ты то сама таких встречала???
  • OldUser
    НУ нашел я тел, ну вернул, а в благодарность че то не членораздельное буркнули и дверь захлопнули естесвенно забрав этот самый тел. так я и не понял то ли спасибо сказали то ли указали кратчайший путь домой. <br />
  • OldUser
    Блондинка, не поверишь, встречала! Год назад потеряла паспорт, так привезла мне его девушка, и вознаграждение не взяла! Посидели чай попили и всё!
  • OldUser
    Ну это паспорт, а вот если бы ты модный телефон потеряла, то не вернули бы или за очень хорошее вознаграждение вернули бы. Мне ни один телефон еще не возвратили!
  • OldUser
    Тебе повезло :))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций