Дачных краж стало меньше

Дачных краж в Братске стало меньше. Такие данные констатируют сотрудники милиции. За девять месяцев прошлого года подобных заявлений только в ОВД по Центральному округу было подано 139.

За аналогичный период этого года - 82. И если в летний период преступники крадут с дач сотовые телефоны, сумки и мелкую бытовую технику, то осенью и зимой - это в основном кражи металла: печного литья, задвижек, проводов. В равной степени хищения происходят во всех дачных кооперативах. Но в зимний период их гораздо меньше там, где расположены стационарные посты частной охраны, говорят сотрудники милиции.
Виталий Малеваный, начальник отдела участковых уполномоченных милиции констатирует: "На 50% меньше люди стали обращаться. Но это не связано с нежеланием обращаться, а с тем, что дачники стали более серьёзно относиться к своему имуществу. На момент завершения дачного сезона хотелось бы посоветовать всем гражданам: быть бдительными и по выезду с дачи максимально возможно более ценное имущество забирать с собой, так как в большей степени оно пригодится на будущий год".

Автор