Рекламный баннер

Угонов, по-прежнему, много

В Братске, по-прежнему, часто угоняют автомобили. Если быть точным, то не один день не обходится без подобных преступлений. Только за 20 дней сентября зарегистрировано 8 краж и 15 угонов.

Угонов, по-прежнему, много
Рекламный баннер

Такую статистику нашей программе озвучили сегодня в пресс-службе УВД. Работы сотрудникам правоохранительных органов добавляют хозяева транспортных средств. Если бы не беспечность и надежда на русский "авось", говорят в милиции, количество угонов было бы на порядок меньше.
"По статистике чаще всего угонам подвергаются отечественные автомобили, оставленные на ночлег во дворе. Я думаю, никому не нужно объяснять, что для того, чтобы вскрыть такой автомобиль, нужно не больше 2-х минут. Зачастую автолюбители сами "помогают" угонщикам, т.е. оставляют ключи в замках зажигания, либо документы, либо машины оставляют открытыми. Так, например, поступил хозяин "Хёндай Туксон", которая была угнана на прошлой неделе", -  говорит Дмитрий Карнаухов, инспектор пресс-службы УВД по Братску. 

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ДА, да... а может это водитель УАЗика на ул.Янгеля говорит? и беспечность проявил, и ключи с документами в открытой машине оставил, и работы УВД добавил, видимо в области отстирывания собственного мундира.<br />
    Свое-то, собственное авто нашли,правоохранители?
  • OldUser
    Чем отличает кража машины от угона машины?
  • OldUser
    Это понятия уголовного кодекса. Кража - тайное (в отличии от грабежа) завладение чужим имуществом, чтобы перепродать, например. А угон - просто, чтоб покататься и бросить. Но что-то мне кажеться, что "настоящих" угонов никто не совершает. А статья эта - просто лазейка, чтобы адвокатам было легче скостерить срок.
  • OldUser
    если милиция не нашла ни одно авто, она не может точно сказать сколько краж и сколько угонов!
  • OldUser
    Слушай, а ведь ты права!!!
  • OldUser
    спасибо!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций