Очередная коммунальная авария произошла в Бодайбо

Утечка на сетях холодного водоснабжения стала причиной остановки крупнейшей котельной в Бодайбо.

Весь Бодайбо сегодня остался без холодной воды, а часть города – ещё и без отопления. Причиной стала авария на сетях: коммунальщики искали место утечки и для этого временно остановили работу крупнейшей котельной ЦОК-1. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на портал «Сибирский Новостной».

К счастью для горожан, к вечеру проблему удалось частично решить. В 15:55 котельную запустили, и в дома начало возвращаться тепло и вода.

Утром 31 марта жители Бодайбо обнаружили, что из кранов пропала холодная вода. Как сообщили в МУП «Тепловодоканал», произошла авария на сетях водоснабжения. Чтобы найти и устранить утечку, специалистам пришлось остановить резервный водовод.

Эти работы привели к остановке центральной отопительной котельной №1 (ЦОК-1). В результате часть жителей осталась не только без холодной, но и без горячей воды и с остывшими батареями. В администрации города заверили, что даже если утечку не найдут быстро, подачу тепла и воды всё равно возобновят в штатном режиме.

Несмотря на запуск ЦОК-1, ремонтные работы продолжаются. Коммунальщики предупредили о новых плановых отключениях: завтра, 1 апреля, временно остановят котельную № 7. В это время в подключённых к ней домах возможны перебои с теплом и горячей водой.

Напомним, последствия крупнейшей аварии на коммунальных сетях в Бодайбо, произошедшей 30 января, продолжают устранять до сих пор. 16 марта там сняли режим ЧС регионального уровня, оставив действующим режим ЧС муниципального уровня.

Автор