Трое подростков за одни сутки пострадали в ДТП на иркутских дорогах. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на медиахолдинг «НТС».
Двое из них – 15 и 16 лет – решили перебежать дорогу на красный свет у торгового центра «Кипарис» в Ленинском районе. Рискованный манёвр закончился столкновением с автомобилем и поездкой в больницу. Момент аварии засняли камеры видеонаблюдения.
В другой аварии травмы получил ребёнок, который был пассажиром в машине.
Госавтоинспекция призывает быть предельно внимательными на дорогах: пешеходам – дожидаться зеленого сигнала светофора, а водителям – помнить, что дети и подростки могут вести себя непредсказуемо.
Видео Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области