В Бодайбо запустили в работу резервный водовод

Холодная вода вернулась в 99 домов, где проживают более тысячи человек.

Фото: официальный телеграм-канал губернатора Иркутской области Игоря Кобзева

В Бодайбо, где из-за коммунальной аварии действует режим ЧС, в пятницу, 6 марта наконец запустили резервный водовод. Это позволило быстрее вернуть холодную воду в дома горожан, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на губернатора Приангарья Игорь Кобзев.

Перед подачей новый водовод, как и положено, прохлорировали. Теперь вода в нём безопасна и её можно использовать без ограничений.

К вечеру 6 марта холодная вода вернулась в 99 домов – это многоквартирные здания, дома блокированной застройки и частный сектор. Для более чем тысячи жителей, среди которых 261 ребенок, бытовые трудности наконец-то начали отступать.

Параллельно ремонтники приводят в порядок внутридомовые сети и готовят к запуску магистрали в 8 домах на улицах Сибирской и Рудной. В одном из домов на Рудной уже восстановили канализацию.

Работы не останавливаются. В планах на субботу, 7 марта, – подключить к водоснабжению еще 16 домов и наладить работу канализации в трех.

Как заверил мэр Бодайбо и Бодайбинского района Евгений Юмашев, помощи из других городов пока не требуется. Бригады из Бодайбо и других муниципалитетов региона справляются с задачами в срок.

Автор