Рекламный баннер

Скандал на базе "Русь"

Конфликт собственника и арендаторов. В торговом доме "Заводской" на базе "Русь" намерены закрыть все торговые точки. Предприниматели возмущены. А продавцы могут остаться без работы.

Скандал на базе "Русь"
Рекламный баннер

Сегодня и те, и другие на полчаса покинули свои рабочие места и собрались на стихийный митинг.
Возмущенные предприниматели и продавцы готовы забаррикадироваться внутри торговых залов. Это протест против действий нового собственника. По его решению, с 1 октября более 200 торговых точек на базе "Русь" могут закрыть. Без работы останутся почти 400 человек.
Надежда Яхонтова, бухгалтер рассказывает: "Новый собственник просто сказал, что у меня предписание 20 числа заехать, а то, что с нами будет – никого не колышет. Он говорит, я такой же работник. Сама собственник приедет 27 числа".
Каждого из этих предпринимателей уже предупредили, что освободить арендуемые места необходимо через 10 дней. Теперь частники не представляют, где за такой короткий срок разместить десятки тонн продукции.
Татьяна Ботнарь, предприниматель возмущена: "Хотя бы даже дали срок нам определиться с товаром - куда мы денем, заскладируем, где продадим. Хотя бы месяца 3 - до нового года дали нам торговать. Мы все у разбитого корыта. Получается так, что мы не знаем, что делать".
Наталья Кузнецова, кладовщик: "Это же не просто так в 10 дней собраться и уйти. Это с квартиры человек переезжает – столько всего, а здесь - куда вот это сейчас всё девать. Мы просто возмущены. И потом – сейчас везде идут разговоры о том, что безработица, что поддержка малого бизнеса. А у нас что?"
На стихийный митинг предприниматели пригласили нынешнего руководителя и представителя нового собственника. Но сегодня от руководства базы на встрече никого не было. Нашей съёмочной группе не удалось даже попасть в здание администрации.
Охранник закрывает дверь со словами: "Нету никого, секретарь тоже ушёл".

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    всё равно будет прав тот,у кого больше денег!
  • OldUser
    Правильно, где денег больше - там и правда...<br />
    Очень интересно, а как мэрия на это смотрит??? Наталья может попросишь комментариев??? С ВСТК на правом как Серебреников пенделя вставил, так и зашевелились, а тут что? ему наверное биту подарить нужно???<br />
    2 рубля за въезд на территорию "Руси" давно отменили? теперь упущенное восполнить нужно?
  • OldUser
    Прав будет собственник. Это его помещение, и он этим помещением распоряжается как хочет, вот он и продает его. А новый собственник, так же вправе делать что хочет! Это его собственность!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций