Рекламный баннер

Дело "Модеста"

Обвиняемым в убийстве Модеста Балакина продлен срок содержания под стражей ещё на три месяца. Напомним, восемнадцатилетний братчанин погиб более года назад. Его тело было обнаружено в районе 7-го микрорайона.

Дело "Модеста"
Рекламный баннер

В убийстве Модеста Балакина обвиняются четверо молодых людей. На данный момент один из них находится под подпиской о невыезде, еще трое дожидаются приговора суда под стражей. На последнем заседании суда, в июне, вынесение приговора по этому делу было отложено в связи с назначением обвиняемым судебно-психиатрической экспертизы в Иркутске. Поскольку она до сих пор не проведена, срок содержания под стражей обвиняемым продлен еще на три месяца - до 4-го декабря.
Николай Пережогин, судья Падунского суда поясняет: "Из этой четвёрки одному сроки экспертизы назначил сам СПЭ. Одному на сентябрь, двум на октябрь, и ещё одному на ноябрь. Это предварительные сроки, они могут сдвигаться в связи с загрузкой СПЭ. Когда экспертиза будет проведена, дело сразу поступает к нам и мы продолжаем".

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    что за экспертиза такая, что срок содержания еще на три месяца продлили? сколько уже времени прошло, а воз и ныне там... один отморозок на свободе гуляет, другие могут справкой и принудительным лечением отделаться...
  • OldUser
    Почему у нас суды всегда так долго длятся?
  • OldUser
    видимо у подонков хорошие адвокаты
  • OldUser
    а прокуроров нет хороших?
  • OldUser
    Сегодня в 15:00 в здании Падунского суда состоялись прения сторон по делу об убийстве Модеста. <br />
    На черной скамье как всегда был балаган с клоунами. Мальчики успели пожаловаться на судью в область и судья объяснил им, что в судебном процессе никто не имеет возможности давления на него, это прописано в соответствующих законодательных актах. Успели они нажаловаться и на охрану в СИЗО, и на сокамерников, все их обижают, охранники, мол, записку заставили написать... однако от предложенной прокурорской проверки отказались. Пришлось признать и авторство этой записки о противодействии суду, написанной старшим Монахом младшему. <br />
    <br />
    11 февраля, в 9:00 будет оглашено решение суда - приговор.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций