Рекламный баннер

Последний день лета

Итак, завтра праздник. Начало нового учебного года. И сегодня у родителей хлопотный день - необходимо собрать детей для линейки, приготовить дневники, тетрадки, цветы. Ко Дню знаний готовятся и в самих школах.

Последний день лета
Рекламный баннер

Когда-то Ангелина училась здесь сама. А сегодня пишет заявление с просьбой принять в 31-ую школу её сына. Оставив оформление документов на последний день лета, она словно попыталась продлить беззаботное дошкольное детство сына. Но для Семёна уже и костюм отглажен, и приготовлены цветы.
Ангелина Новожилова, мама первоклассника рассказывает: "Жутковато, страшно. Что будет, как будет. Чтобы занимался, старался. Чтобы ему было интересно. Даже не знаю, как это сделать".
Небольшая экскурсия по школе. Со времени, когда Ангелина здесь училась, многое изменилось. Ярко раскрашенные стены. И очень уютные классы. В этом предстоит учиться сыну Ангелины. Праздничное оформление кабинета - на радость детям. Идти "в первый раз в первый класс" всегда волнительно и для первоклассников, и для родителей. Завтра их здесь с трепетом будут ждать учителя.
Говорит Лариса Иванова, учитель начальных классов: "И мы в волнении. Всё равно ведь это волнительно. Надо, чтобы и дети, и родители были довольны. Всё нужно учитывать".
Расписания уроков и дневники: всего 107 комплектов в подарок первоклассникам. Завтрашний праздник украсят букеты воздушных шаров. Проведённый в школе ремонт - сегодня уже как праздничный антураж. Изменения в кадровом составе 31-й школы - ещё один позитивный аспект.
Светлана Осипова, заместитель директора по воспитательной работе: "У нас пришли в школу новые учителя. Учитель географии, учитель английского. Все учителя перспективные. И мы надеемся, что они понравятся нашим детям и полюбят их".
- Этот колокольчик - настоящий раритет. Он ровесник школы. Завтра его звон ознаменует начало нового учебного года уже 43-й раз.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    с ПРАЗДНИКОМ!!
  • OldUser
    Спасибо!
  • OldUser
    сегодня утром на площади в энере убедился - праздник удался

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций