Рекламный баннер

Братск посетил Петр Воронин

В Братск с рабочим визитом прибыл министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин. Сегодня он провел совещание по газификации Братска и Братского района.

Братск посетил Петр Воронин
Рекламный баннер
Около 30 специалистов обсудили рабочие моменты этого нового для нашего города производственного направления. Откорректированная генеральная схема газоснабжения уже поступила. До 15 сентября будет сдан в эксплуатацию газопровод от поселка Зяба в Братском районе до Правого берега, а это 20 километров магистралей. Сейчас ведется монтаж внутрипоселковых газосетей. Вторая очередь газопровода - для обеспечения газом жителей Гидростроителя и Осиновки будет введена до конца декабря этого года.
Говорит Петр Воронин: "Газ, как на цели отопления, так и на цели приготовления пищи. Именно в момент запуска газа планируется подключение трёх домов ветеранов, заслуженных людей в поселке Зяба, которым будет подключена газовая плита для приготовления пищи. Это, мизер, безусловно, тем не менее это знаковое событие".
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций