Рекламный баннер

Вместо горячей воды - вода холодная и грязная

Горячая вода в Вихоревке появилась на прошлой неделе. Но в домах по улице Байкальской она едва тёплая. Накануне возмущенные жители провели собрание. Они недовольны качеством воды - она мутная и тёмная.

Вместо горячей воды - вода холодная и грязная
Рекламный баннер
По их мнению, управляющая компания не выполняет свои обязательства. Между тем, коммунальщики намерены расторгнуть договоры с жильцами, поскольку имеется значительная задолженность за услуги. Жители Байкальской опасаются, что с наступлением холодов тепло в их домах не появится.
Татьяна Брагина, вихоревчанка рассказывает: "У нас теплотрасса не отремонтирована. В котельной температура нормальная. Но до нас эта температура не доходит. Вода грязная, вонючая".
Людмила Сабирова, вихоревчанка продолжает: "Пить невозможно. Тем более маленькие дети. Это ужас что творится. Страшно давать. Она все равно тёмная. В ванну набираешь, там столько мусора".
Решать свои коммунальные проблемы вихоревчане намерены в суде. За комментариями мы обратились в администрацию города Вихоревка. Там пояснили - жильцы домов по улице Байкальской задолжали управляющей компании больше двух миллионов рублей. И всё же срыва отопительного сезона здесь не допустят.
Говорит Виктор Дементьев, мэр города Вихоревка: "Вода соответствует ГОСТу. Санэпидстанция контролирует качество воды. Отопительный сезон там не будет сорван. Потому что там имеется задолженность за оплату. Но у нас уже сейчас заключено соглашение с директором другой компании о реструктуризации этой задолженности. Есть гарантийные письма".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций