Рекламный баннер

Из тайги – на манеж

Из сибирской тайги - на столичный манеж. В минувшее воскресенье медвежонок, которого выходила семья братчан, отправился в самое главное путешествие в своей жизни.

Из тайги – на манеж
Рекламный баннер

О человеческом милосердии и простом чуде в нашем материале. 
"Дама сдавала в багаж, диван, чемодан, саквояж". События, описанные в детском стихотворении, буквально повторились в минувшее воскресенье. Вот только вместо небольшой собачонки главным героем действа оказался медвежонок. Пять месяцев назад он чудом избежал смерти от рук браконьеров. Прожив у охотников из Большеокинска два с половиной месяца, медвежонок оказался в Братске. Выкормить лесного сироту оказалось не так-то просто. Это сейчас он весит около 40 килограммов. А тогда был размером с варежку. Миша, именно так назвали маленького хозяина тайги, моментально стал всеобщим любимцем. Рос малыш, как говорится "не по дням, а по часам".
Оксана Плетнева, хозяйка Миша рассказывает: "Медвежонок прожил у нас 2 месяца. Конечно, переживаем. Детишки наши переживают. Все привыкли, все с ним играли. Пол-Братска было у нас в гостях. То есть это была такая радость для нас и для детей. Никто ничего не знал, куда ни обратишься, никто не хочет ничем помочь. Поэтому связались с цирком и через ветеринаров, таким образом, организовали его путешествие в Москву".
Пройдя через все формальности, семейная чета Плетневых добилась своего. Еще, будучи постояльцем в их доме, медвежонок проявил незаурядные артистические способности.
- За то время, что медвежонок прожил в семье Плетневых, в его судьбе успело поучаствовать множество людей, от столицы до Братска. И вот итог: косолапому предстоит карьера в цирке.
Рейсом столичной авиакомпании медвежонок отправился в Москву. Чтобы стресс от разлуки со ставшими ему родными людьми и от полета не навредил будущей звезде, в ящик, в котором находился необычный пассажир, положили личные вещи его братских хозяев. Вместе с ценным грузом в столицу отправилось сопроводительное письмо. В нем Плетневы подробно указали, что любит косолапый.
Людмила Ильина, начальник службы перевозки поясняет: "В багажном отделении, куда загрузят клетку с медвежонком, там будет поддерживаться определенная температура, так что медвежонку там будет комфортно. В Москве его встретят представители цирка и, возможно, очень скоро этот медвежонок станет артистом".
Сегодня из Москвы позвонили. Представители цирка уже познакомились с новым артистом. Медвежонок настроен благодушно.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций