Рекламный баннер

Школьные обеды

Бесплатные школьные обеды - об этом родителям следует позаботиться уже сейчас. Речь идет о малообеспеченных семьях. Тех, чей среднедушевой доход меньше 5 200 рублей.

Школьные обеды
Рекламный баннер

Пакет документов формируют в Управлении социальной защиты населения. Работа уже ведется. Правда, обращений пока всего 497. Тогда как в прошлом году 4 500 ребят получали горячее питание. В прошлом учебном году на обеспечение горячими обедами могли повлиять школьные педагоги. Сейчас этой функции они лишены.
Лилия Белозерцева, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки семье и детям объясняет: "Допустим, семья неблагополучная, малообеспеченная. Родители не обратятся за мерой поддержки. Раньше на себя брали эту работу социальные педагоги и классные руководители и писали ходатайство. Что данной семье, данному ребенку необходимо предоставить горячее питание. А мы принимали это к рассмотрению, это было возможно, разрешено постановлением".
Сейчас все зависит только от родителей. Но специалисты говорят: многие взрослые просто ленятся собирать необходимые бумаги. А нужно написать заявление, предоставить копии паспорта и свидетельства о рождении. Кроме этого потребуются справки из школы, о составе семьи и о доходах за 3 месяца. Сделать это лучше до конца августа, чтобы ребенок мог бесплатно питаться в школе уже с 1-го сентября. Впрочем, если вы сдадите документы в сентябре - обеды школьник тоже сможет получать, но уже с октября.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций