Рекламный баннер

Низкая активность кандидатов

В избиркоме Братска сегодня о своем желании стать кандидатами в депутаты заявили еще два человека. По 4-му избирательному округу подал заявление Алексей Васильевич Клементьев 1975 года рождения. По 13-му избирательному округу о своем намерении стать кандидатом в депутаты заявила временно не работающая Марина Александровна Матвеева 1969 года рождения. Всего на сегодняшний день в избирком подали документы 14 человек.

Низкая активность кандидатов
Рекламный баннер
А в избиркоме Братского района отмечают низкую активность кандидатов на выборах депутатов районной Думы. До окончания выдвижения осталась неделя, а по 16 избирательным округам свои заявления подали только 10 человек. Двое из них уже зарегистрированы. Это 36-летний Дмитрий Гончаров, директор Харанжинского ЖКХ. Он баллотируется по 6-ому округу. И главный врач Центральной районной больницы Сергей Демиденко, который идет по 15-ому округу.

Комментирует Николай Федосов, член территориальной избирательной комиссии Братского района: "Времени остается мало. Последний срок сдачи первой пачки документов для выдвижения - 26 августа 18.00, но еще успеть можно. Но еще у нас остается резерв - это партии. То есть "Единая Россия" наверняка будет выдвигать своих кандидатов. Сегодня мы зерегистрировали список от ЛДПР - 5 кандидатов. Ну и коммунисты тоже должны выдвигать своих кандидатов. Там тоже 5-6 человек будет".

11 октября жителям поселка Тэмь Братского района также предстоит выбрать главу местного поселения. Кресло руководителя поселка там пустует около полугода. Пока выдвинулись 2 кандидата, один из них уже зарегистрирован. Это 36-летняя Инна Ситникова, заместитель директора по воспитательной работе местной средней школы.
Надежда Ледецкая, Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций