Рекламный баннер

Ванна в ванне

Конфликт клиента и фирмы-исполнителя. Такие истории происходят довольно часто. На сей раз камнем преткновения стала ванна, точнее её ремонт. Судя по всему, конфликт сторон разрешат независимые эксперты.

Ванна в ванне
Рекламный баннер

"Была радость. Думали, беленькую ванну поставили - сделали ремонт. Не тут-то было. В новой ванне теперь даже мыться нельзя", - хозяйка квартиры Ольга Курец убеждена, что ремонт выполнен с браком. Мастера фирмы по установке акриловых вкладышей в ванну, куда Ольга обратилась за услугой, с работой справились всего за полчаса. А потом хозяйка обнаружила - вкладыш в ванне вздулся, а сама емкость протекает.
Ольга рассказывает: "Мокро все. Под ванну, а там прямо лужа. По щиколотку воды. Мне помыться надо. У меня маленький ребенок - внучка. Я как мыться буду? Мне что интересно по соседям бегать?"
Повторные звонки в фирму, где Ольга делала заказ, почти никаких результатов не дали. По заявке мастер снова выезжал по адресу, но сделать ничего не смог. В фирме "Ванна в ванну" нам пояснили, что женщина сама нарушила правила эксплуатации. И теперь исполнитель намерен лишить клиента гарантии.
Александр Коваленко, мастер фирмы поясняет: "У ванны не соблюдена инструкция по эксплуатации. Когда мы туда пришли на сам адрес – была отключена сливная решетка. Был оторван герметик по сторонам, где мы делали герметизацию. Соответственно между ваннами попадает вода. И из-за этого ванна вздувается".
В отделе по защите прав потребителей утверждают – жалобы на ремонт по технологии ванна в ванну единичны. Одна в прошлом году. И вторая уже на другую фирму - в этом.
Татьяна Шпет, ведущий специалист по защите прав потребителей комментирует: "Исполнитель отвечает за недостатки работы, оказанной услуги и должен устранять эти недостатки. Лишь только в том случае он не отвечает за недостатки работы, если докажет что недостатки образовались по вине потребителя".
Вскоре должны прийти результаты экспертизы, которые и определят почему возник брак.

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций