Реконструкция стадиона "Металлург"

Очередное важное событие для развития футбола в Братске. На стадионе "Металлург" начались работы по его реконструкции. Спортивное сооружение с 41-летней историей претерпит масштабные изменения, и ориентировочно через 2-3 месяца в Братске будет постелено второе искусственное поле.

Сейчас на главной спортивной арене города ведутся работы по подготовке основания для будущего газона согласно технологии. Большую часть грунта необходимо вывезти, в дальнейшем планируется убрать асфальт и постелить легкоатлетическую дорожку. Искусственное поле стоимостью более 8 миллионов рублей наш город получил по "Программе развития футбола в России" на безвозмездной основе. 10 миллионов рублей на реконструкцию стадиона выделил областной бюджет, средства в размере 7 миллионов поступят из городской казны.
"Два года мы пытались попасть в федеральную целевую программу развития футбола в Российской Федерации, наконец, это получилось, 47 регионов участвуют в ней, 71 поле было выделено в 2009 году, на Иркутскую область - 2, одно из них в Братске. Далеко не каждый город может похвастаться тем, что в течение 2-х лет подряд за счет средств федерального, областного, за счет средств бюджетов всех уровней было такое дорогостоящее покрытие постелено", – комментирует Константин Климов, зам. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
"По срокам ориентировочное окончание работ должно быть в середине октября, но они предварительные, потому что все зависит от погоды, если будет нормальная, не будет дождей, то возможно закончим и раньше, здесь самое главное не спешить, сделать поле качественно, с соблюдением всех норм", – говорит Вячеслав Петрунькин, начальник Департамента физкультуры и спорта.

Автор