"Сибиряк" - "Иртыш" 1:3

Первое поражение на своем поле потерпел братский "Сибиряк". В субботу наша команда уступила лидеру Восточной зоны омскому "Иртыша". В этом матче зрители увидели 4 забитых мяча, но, увы, только один из них был на счету хозяев поля.

Такого первого тайма у нас еще не было - на послематчевой пресс-конференции признался Евгений Харланов. За 45 минут ни одного удара по воротам соперника, огромное количество брака - "Сибиряк" выглядел жалким подобием себя самого в предыдущем матче с барнаульским "Динамо". Видимо, слишком много сил ушло в той игре. К тому же явный лидер нашей команды Дмитрий Турутин пропускал встречу из-за травмы. Созидать у хозяев не получилось, зато в этом преуспели гости. Сначала "Иртыш" результативно разыграл первый же угловой у ворот "Сибиряка", затем наши защитники позволили с близкого расстояния буквально "расстрелять" Тимура Рахматуллина. Евгений Харланов заменами пытался побудить своих подопечных к действию, но кроме вспышки активности в середине второго тайма ощутимых дивидендов эти перестановки не принесли. К тому же к 50-й минуте счет стал уже 0:3. Цели достиг хитро выполненный удар со штрафного.
"Получился футбол - отрезок 20 минут - когда стало 0:3, запахло разгромом, встрепенулись, получился небольшой отрезок. Там еще было пару полумоментов, если забили бы второй мяч было бы полегче, а так я скажу, что Омск победил заслуженно. Мы так никогда не играли, т.е. длинные передачи за спину защитникам непонятно зачем, у нас 2 нападающих, которые совершенно не умеют играть головой" - комментирует Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
В середине тайма Вячеслав Кириллов и Дмитрий Галин почти из ничего "сообразили" гол престижа. "Десятка" "Сибиряка" заработал свой "дежурный" 11-метровый, а ставший уже, наверное, штатным пенальтистом 11-й номер успешно его реализовал. Гол Галина стал его 8-м в сезоне и позволил братчанину вплотную приблизиться к лидерам списка бомбардиров "Востока". В их числе и Дмитрий Турутин. В оставшееся время ни одной из команд цифры на табло изменить не удалось. 3:1 в пользу "Иртыша".
"Мы серьезно настраивались на эту игру, потому что команда "Сибиряк" очень крепкая и те результаты, которые она показывает дома, вызывают уважение и поэтому было некое опасение. Но в целом тот план на игру, который мы выстроили, он себя оправдал, я благодарен ребятам за настрой, очень рад этой победе", - рассказывает Владимир Арайс, главный тренер ФК "Иртыш".
Очередную игру "Сибиряк" проведет также на своем поле. В ближайшую субботу 8-го августа наша команда примет еще одного фаворита первенства - красноярский "Металлург".

Автор