Трагедия на дороге

Одна человеческая жизнь и груда искореженного метала. Таковы последствия ДТП, произошедшего в минувшую пятницу на 118-ом километре автодороги "Вилюй". На участке Тулун-Братск столкнулись два легковых автомобиля, ВАЗ 2115 и Ниссан-Скайлайн.

В результате происшествия водитель "Жигулей" погиб на месте, трое его пассажиров, с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Восстановлению отечественный автомобиль не подлежит. Водителя "Нисана" спасли подушки безопасности. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Комментирует Сергей Сенченко, государственный инспектор ОГИБДД ОВД по Братскому району: "По предварительной информации, водитель ВАЗ 2115 отвлекся на входящий вызов мобильного телефона и совершил выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Стоит отметить, что от гибели и серьезных увечий пассажирку ВАЗа, которая находилась на переднем сидении, уберегли ремни безопасности. Она была пристегнута. Когда машину тащило несколько десятков метров на крыше, она не получила серьезных травм, только ссадины и ушибы".
Автор