Рекламный баннер

Оказались на улице

Третий день живёт на улице одна из братских семей. Вся мебель из квартиры и домашняя утварь вынесены в парадное и выставлены рядом с подъездом. У очевидцев этой ситуации много домыслов на счёт того, что же произошло.

Оказались на улице
Рекламный баннер
Рядом с этим подъездом прохожие задерживают шаг, автомобилисты сбрасывают скорость. Не интересует происходящее разве что соседей. К мужчине, который мирно спит на диване уже не первый день, и его семье, они привыкли.
Рассказывает одна из жительниц дома: "Третий день они здесь, на улице. Вместе с ними ребятишки. Один меленький, годиков пять. А другой постарше, он вообще должен быть в приюте, а сейчас здесь же находится. Бабушка, хозяйка этой квартиры, определена в дом престарелых".

Мужчина на диване, говорит Галина Дмитриевна, охраняет имущество, которое пока некуда деть. Почему так вышло, он был готов объяснить - пока не услышал слово "телевидение" и не увидел камеру. Но без пригляда вещи не остались, через минуту на пост заступил подросток. Он оказался более разговорчивым и смелым.

"Вот, охраняю! В Энергетик уедем. Машина будет, в Энергетик всё увезём", - комментирует подросток.
По его словам, его родную бабушку, хозяйку квартиры, на днях по состоянию здоровья увезли в специализированное учреждение. У квартирантов договора на съём указанной квартиры не оказалось. А свои родственные связи с хозяйкой и её внуком они подтвердить не смогли. Сам парнишка скрывается от органов опеки.
Слова подростка подтвердили соседи и участковый. Для них решение опечатать квартиру и выселить семью, было вынужденным: здесь часто собирались многочисленные посторонние и мешали спокойной жизни жильцов подъезда. На днях тут произошёл несчастный случай с летальным исходом, и это стало последней каплей в чаше терпения властей. И пока неблагополучная семья живет на улице.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций