Криминальные "туристы"

Два преступления совершено на этой неделе в Братске иногородними гражданами. Так накануне, житель Чунского района, на городском автовокзале совершил грабеж, напав на мужчину и забрав у того ценные вещи.  

Злоумышленник был задержан спустя некоторое время пешим патрулем милиции. Как выяснилось позже, он совсем недавно освободился из следственного изолятора. А 12 июля, 22-летний, нигде не работающий уроженец Усть-Кута, около часа ночи напал на водителя, в машине которого находился. Преступник планировал похитить у заявителя деньги. Последний оказался "не робкого десятка" и сорвал планы незадачливого грабителя.

Комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД г. Братска: "Происшествие произошло в районе Северного Артека, в ночное время. Водитель задержал нападавшего самостоятельно, несмотря на то, что тот был вооружен пистолетом кустарного производства и передал в руки сотрудников милиции. Пистолет сейчас находится на исследовании. Будет приниматься по нему решение, ну а в отношении задержанного лица будет принято решение об аресте".
Автор