Рекламный баннер

"Надежда" встретила областной слет школьных лесничеств

Восьмой областной слет школьных лесничеств принимал сегодня детский лагерь "Надежда". Туда съехались ребята из 44-х школьных лесничеств Приангарья, Красноярского и Алтайского краёв.

"Надежда" встретила областной слет школьных лесничеств
Рекламный баннер
Самый массовый за всю историю проведения: более двухсот юных лесоводов, 44 команды. У каждой - своя форма, стенд и конкурсные выступления. Последний просмотр перед началом конкурса. Для Кати Корнауховой такой слет уже второй - волнения нет. У себя, в Тангуйском лесхозе все отработано на практике.
"Я с детства люблю ухаживать за цветами, увлекаюсь лесом. Помогаем, саженцы высаживаем, развиваемся - растений очень много узнаем, грибов. В том году сильно обширных знаний не было, а сейчас есть", - рассказывает Катя.

Как определить сторону света и что зашифровано в цифрах на столбах в лесу. Это надо знать любому лесоводу, даже самому юному. Свои знания и умения после торжественного открытия участники слета показывали на деле. В жюри, как всегда, только профи - отмечают и высокие знания ребят, и хорошую организацию.

Комментирует Виталий Агбердин, начальник отдела охраны и защиты лесов Агентства лесного хозяйства Иркутской области: " Ваш город выбран не случайно. Традиционно в третий раз проводим. Организация хорошая. Братск, все-таки, северная столица Иркутской области. Толк от этого есть, так как у нас школьные лесничества принимают участие в агитации, пожарной безопасности, в посевах, в посадках, на питомниках. Занимаются многими вопросами".

Областной слет школьных лесничеств в "Надежде" продлится 4 дня. В это время ребята не только будут соревноваться и выбирать лучших, в программе предусмотрены экскурсии, развлечения и концерты. Победитель слета определится в пятницу. Именно он и будет представлять область на всероссийском и международном слетах школьных лесничеств.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций