Нет задолженности – нет проблем

Не оплачиваешь алименты, штрафы ГИБДД, коммунальные платежи, кредиты, налоги - будь готов, что тебя попросят погасить долг прямо за рулем. Сегодня очередной плановый совместный рейд провели сотрудники налоговой инспекции № 11, службы судебных приставов и Госавтоинспекции Братского района.

Эта мера по борьбе со злостными неплательщиками уже доказала свою эффективность. Сегодня за несколько часов рейда были остановлены десятки машин. Автовладельцев приглашали с документами пройти в микроавтобус, где по базе данных проверяли на предмет наличия долгов перед государством, коммунальщиками или другими структурами. Нет задолженности - нет проблем, в противном случае избежать общения с налоговым инспектором или судебным приставом не удастся. А если у автовладельцев имелись неоплаченные в течение 70 суток штрафы ГИБДД, должнику грозил визит в спецприемник на 15 суток, либо уплата штрафа в 2-кратном размере. Все предпочли расплатиться на месте.
"По итогам проведенного совместного рейда было выявлено 16 должников. Часть оплатили долги на месте, в основном, штрафы ГИБДД и налоговые санкции, часть предоставили квитанции. Должники, которые не смогли подтвердить оплату долга, и не было возможности оплатить на месте, у них было арестовано имеющееся имущество, т.е. принимаем и такие меры", - говорит Анастасия Мельникова, судебный пристав-исполнитель Братского межрайонного отдела судебных приставов.
Автор