Рекламный баннер

День медика

Итоги профессионального конкурса на лучшее учреждение здравоохранения подвели сегодня на торжестве по случаю дня медика в ТКЦ "Братск-АРТ". В номинации "небольничное учреждение" первое место заняла стоматологическая поликлиника № 1.

День медика
Рекламный баннер

А лучшим лечебным учреждением стала вторая городская больница.
"ГБ-2 - это большое лечебное учреждение в Братске, достойное первого места однозначно. У нас большой коллектив, крупный. 1000 ставок, 850 работающих. Хорошо у нас развиваются дневные стационары, хирургическая служба стационаров, поликлинические службы", - говорит Алла Евтушевская, главный врач горбольницы № 2.
Поздравления сегодня прозвучали для более, чем пяти тысяч братских медиков. Специалисты отмечают, что медицина в Братске сейчас переживает подъем. За последний год наблюдается приток врачебных кадров. Но проблема, по-прежнему, существует. Потребность в специалистах на сегодня составляет почти 230 человек. Это врачи общей практики, узкой специализации и средний медперсонал.

По случаю профессионального праздника около сотни медработников были удостоены благодарностей от Министерства здравоохранения России и Иркутской области.

Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций