Рекламный баннер

Скульптура для голкипера "Сибиряка"

Скульптура для голкипера "Сибиряка" Алексея Фролова будет готова через неделю. Такой подарок футболисту решили преподнести болельщики после трагического происшествия на поле.

Скульптура для голкипера "Сибиряка"
Рекламный баннер
Бутафор-декоратор драмтеатра - не футбольный болельщик. Не ездит на матчи и не следит за победами братской команды. Однако последние дни все мысли Александра Баумволя о "Сибиряке". Точнее, об одном из его футболистов. Александр трудится над подарком для голкипера Алексея Фролова.
Александр Баумволь, бутафор-декоратор Братского Драматического театра, рассказывает: "Ко мне подошел наш актер Владимир Куликов и сказал, что вратарь футбольного клуба "Сибиряк" совершил, взял трудный мяч, но получил травму. И фаны клуба решили сделать ему подарок скульптуру. Я сказал, что попытаюсь."
Подарок Фролову - небольшая скульптура станет символом признательности братских болельщиков.
Федор Шаповалов, болельщик, рассказывает: "На эскиз ушло два дня. Портретного сходства мастер не добивается. Вырезать из жесткого пенопласта фигурку, оклеить её папье-маше. Затем - штукатурка, покраска и лакировка. Какого цвета будет скульптура - бутафор еще не решил. Главное - концептуальное решение."
В нынешнем сезоне Алексей Фролов в составе "Сибиряка" провел всего два матча. Третий он не доиграл. 10 мая в игре со "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре, голкипер получил серьезную травму. Сложный перелом ноги. после которого дальнейшая футбольная карьера - под большим вопросом.
Сейчас Алексей Фролов находится дома - в Омске. Ему провели достаточно сложную операцию. Еще одну сделают через полгода. Сможет ли Алексей Фролов снова играть? Врачи пока не торопятся делать прогнозы. Но и категорического нет, не говорят. Значит, вернуть Алексея в футбол сможет волевой характер. И поддержка болельщиков.
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций