Рекламный баннер

Итоги матча с "Океаном"

Результатом матча с "Океаном", но не содержанием игры своей команды остался доволен главный тренер "Сибиряка" Евгений Харланов. Итог - изменена неутешительная статистика 2-х предыдущих сезонов.

Итоги матча с "Океаном"
Рекламный баннер
Игра с одним из самых неудобных соперников началась атаками хозяев. Быстрый гол забить не вышло, но игра проходила с заметным преимуществом "Сибиряка". В нескольких моментах находкинцев выручил вратарь. Пожалуй, самый интересный эпизод с участием голкипера гостей произошел в конце тайма. И здесь запутать голкипера не получилось.
После перерыва характер игры не изменился. "Сибиряк" много атаковал, опасно выполнял штрафные, "Океан" вполне успешно защищался. Но на 76-й минуте дуэт нападающих "бело-черных" соорудил гол. Вышедший на замену Вячеслав Кириллов заработал 11-метровый, но к мячу подошел не один из штатных пенальтистов "Сибиряка" - Дмитрий Турутин или Андрей Смышляев, а Алексей Сабанов.
Гол Сабанова принес уже 3-ю домашнюю победу нашей команде. Хотя лучшему игроку на послематчевой пресс-конференции все равно досталась своя доля критики от главного тренера "Сибиряка".
Евгений Харланов - главный тренер ФК "Сибиряк", рассказывает: "Сабанов Алексей при всем его здоровье очень слабо отрабатывает в обороне, это плохо. План на игру ребята выполнили, единственное, что реализация хромает. Хорошо, что все так закончилось, что вышли ребята, освежили игру, Кириллов поборолся, заработал пенальти."
Алексей Сабанов, нападающий ФК "Сибиряк", комментирует: "Команда очень тяжелая, соперник для нас, дома уже 2 года не обыгрывали, сегодня наконец-то справились, обыграли Находку."
 Два остальных матча тура в зоне "Восток" прошли под знаком равенства. "Амур", играя дома, не позволил лидеру "Металлург-Кузбассу" увезти из Благовещенска больше чем одно очко. Причем хозяева выигрывали после 1-го тайма. "Металлург" и "Сахалин" и вовсе обошлись без забитых мячей. Победа "Сибиряка" и ничья "островитян" в Красноярске позволила нашей команде подняться на строчку вверх в турнирной таблице. Очередная игра у подопечных Евгения Харланова состоится завтра. На стадионе "Локомотив" "Сибиряк" примет соседа в списке команд "Востока" "Сахалин". Начало матча в 18:30. Из Центрального округа будет организован выезд болельщиков на автобусах, время отправления от стадиона "Металлург" и ТКЦ "Братск-АРТ" - 17:00.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций