Рекламный баннер

Этот праздник отмечают и взрослые, и дети

Сегодня день защиты детей. Этот праздник считают своим и дети, и взрослые. Первых в этот день ожидают веселье, конкурсы и подарки. Вторые склонны грезить о минувшем счастливом времени.

Этот праздник отмечают и взрослые, и дети
Рекламный баннер
Этой малышке сегодня повезло. По случаю дня защиты детей родители не повели её в поликлинику на профпрививку. Арина и Александр решили: в этот день никаких слез. Родионовы впервые отмечают праздник втроем. В день воздушных шаров и улыбок молодые родители тоже мечтают вернуться в детство.
Смех и радостные лица - девиз этого дня. Чтобы маленькие братчане были счастливы, взрослые подготовили для них праздник. Создавать картины мелом на асфальте, участвовать в конкурсах и вело заездах - детям сегодня разрешено всё.
Первый в своей жизни велосипед Артем обкатывает на главной улице города. Вместе с ним сегодня катались около сотни маленьких велосипедистов.
День защиты детей спортсмены проводят на игровых площадках. Для них даже в праздничный день важен результат. Соревнования у футболистов, волейболистов и теннисистов впервые в этом сезоне проходят на открытых площадках СК "Металлург".
Детские спортивные достижения - надежный фундамент для будущих побед, а вот взрослым в этот праздник можно и погрустить, с ностальгией вспомнив ушедшее детство.
Вячеслав Петрунькин, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска, рассказывает: "Помню, когда меня новичком поставили на соревнованиях в спарринг с уже практически кандидатом в мастера спорта. Вот это ощущение преодоления страха запомнилось мне на всю жизнь."

Наслаждаться детством и грезить о нем. Сегодня и маленькие и взрослые вместе радуются первому летнему дню.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций