Рекламный баннер

30 тысяч жителей Правого берега остались без горячей воды

Официальные источники информации не называют даты, когда же горячее водоснабжение домов и учреждений будет возобновлено.

30 тысяч жителей Правого берега остались без горячей воды
Рекламный баннер
В пищеблоке 109-ого детского сада печь не остывает с самого утра. Чтобы обеспечить все группы горячей водой повар Лидия Конычева без конца меняет котлы на плите. Ее рабочий график сегодня изменен. С самого утра сплошные неудобства.
Лидия Конычева, повар ДОУ № 109, рассказывает: "Плохо мыть котлы. Котлы очень тяжелые, большие, жирные и их надо очень хорошо обрабатывать. Чтобы никакой инфекции в садике не было. И у нас постоянно печки заняты. И нам надо постоянно кипятить воду, чтобы горячую воду давать на группы."

Из кранов в детском саду течет ледяная вода, аж руки сводит - говорят нянечки. А 150 маленьким братчанам, посещающим дошкольное учреждение, необходимо умыться перед едой и после прогулки. Помыть за ними посуду. Да и такую важную процедуру, как закаливание в эти дни придется отменить. А самое главное, что горячую воду неизвестно когда дадут - обеспокоено руководство детского сада.

Валентина Артамошкина, заместитель заведующей по воспитательной и методической работы, комментирует: "Это катастрофа. Это могут быть и заболевания кишечные. Мы же приняли лето. Сегодня у нас первый день летнего оздоровительного периода. Мы обеспокоены очень."
Горячую воду на Правом берегу отключили бессрочно. Заявили в администрации Правобережного округа. Долги населения и управляющих компаний перед ООО ВСТК составляет 60 миллионов рублей.
Сегодня без горячей воды на Правом берегу остались около 30 тысяч жителей. Котельная не работает. О сложившейся ситуации руководство ВСТК предупредило управляющие компании и администрацию. Об этой проблеме знают и в прокуратуре.
Чабулина Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций