Город в подарок

Коллективный подарок для воспитанников дома ребёнка - от работников ООО "Востокнефтепровод". В минувшую субботу специалисты побывали в гостях у малышей и сделали многое для того, чтобы детям было приятнее и комфортнее находиться как в здании, так и на прогулке.

Идея благотворительной акции в помощь ребятишкам возникла в разгар весны. Но изначально и объём работ, и количество участников подразумевались другие.

Елена Григорьева, начальник отдела по связям с общественностью, рассказывает: "Когда мы приехали сюда, посмотрели территорию, она не приспособлена для прогулок малышей, поскольку эта территория бывшей детской больницы. И мы решили закупить и установить детский городок. Нашли предпринимателя, заплатили деньги, и хотели провести вместе с субботником общегородским в начале мая, но не успели."
Из-за внеплановой заминки со стройматериалами сроки работ отодвинулись. А вместо нескольких специалистов по монтажу городка вызвались ехать десятки. На уборку территории многие прибыли с супругами и детьми. Впрочем, работы хватило всем, независимо от возраста, пола и занимаемой должности. Главный метролог предприятия взялся устанавливать заборчик, а начальник службы пожарной безопасности успевал и доски разгружать, и ситуацию контролировать.

Александр Пучков, начальник службы пожарной безопасности ООО "ВНП": "По своей специальности пронаблюдать - в период проведения работ, чтобы пожарная безопасность соблюдалась на должном уровне."
 
Высококвалифицированные инженеры решили вернуть к жизни вентиляцию здания и привести в порядок сантехнику. О такой помощи персонал дома ребёнка даже не думал.
Работа по всему периметру учреждения в субботний день буквально кипела. Малыши могли наблюдать, как преображается их участок. На прогулке специально для них устроили концерт. 
 Александр Гостев, ведущий инженер отдела технического обеспечения,рассказывает: "У меня у самого двое детей и я прекрасно понимаю, как это - быть без мамы, без папы. Насколько сможем частичку души подарить, мы подарим."
Автор