Рекламный баннер

Уроки безопасного поведения на воде

В бассейне "Таежный" "Учили плавать дошколят". Акция под таким названием проходила в спорткомплексе в течение месяца. Подготовишки из четырех детских садов, всего более 90 детей, получали уроки безопасного поведения на воде.

Уроки безопасного поведения на воде
Рекламный баннер
Кажется, сами педагоги готовы броситься в воду за резиновыми утками, чтобы помочь своим воспитанникам быть первыми. Сборные четырех детских садов борются за первенство в праздничной эстафете. Уверенно держаться на воде подготовишки учились целый месяц. Теперь настало время эти навыки демонстрировать.
Александр Паршин, воспитатель ДОУ № 115, рассказывает: "Плавание - как любая нагрузка, как любой спорт позитивно влияет на здоровье и на физическое развитие детей. Много позитивного в развитии детей. Спасибо бассейну, что придумали такую программу."

12 метров в длину, меньше метра в глубину - маленький водоем стал своим для почти сотни детей, участвовавших в акции "Таежного". Тренеры учили малышей не бояться водной стихии, а дружить с ней. Получилось. Теперь подопечных из воды не выманить. Дети строят планы на лето - ведь занятия в "Таежном" возобновятся лишь осенью.
Первое место по итогам соревнований занял 115 детский сад. 31-й и 51-й сады - на втором и третьем местах соответственно. Всем без исключения маленьким "спортсменам" - по шоколадке и диплому об участии в акции.

Александр Сухих, директор СК "Таежный", рассказывает: "Я думаю, это будет программа, с осени запустим её, как программу. Дети, которые пойдут в школу - они должны быть здоровыми, подготовленными, чтобы меньше болели. В дальнейшем они могут уже пойти в секцию по плаванию. Я думаю, что от этого должен быть большой плюс."

В сентябре в "Таежном" планируют продолжить занятия. Тренерам предстоит обучить малышей разным стилям плавания.
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций