Рекламный баннер

Открытие велосезона

Накануне на лыжной базе "Спартак" состоялось открытие велосезона. Почти 2 десятка спортсменов состязались в дисциплине кросс-кантри. Дистанции для первого этапа Кубка велоклуба "Сибирские черепахи" выбрали небольшие, почти спринтерские.

Открытие велосезона
Рекламный баннер
Для женщин 4 круга или 6 километров 400 метров, у мужчин дистанция вдвое больше. В итоге победили Дмитрий Хмыльнин и Татьяна Снеткова; у юношей - Иван Горохов, у детей - Виталий Колосов. Организовала и провела соревнования недавно созданная федерация велоспорта и туризма.
Федор Выдрин, президент федерации велосипедного спорта и туризма, рассказывает: "Сегодня соревнуются 19 участников - 10 мужчин и 9 женщин, вот это удивило, что в этом году на соревнования выехало больше женщин по отношению к прошлому году, в прошлом году было 3-5 участниц, в этом году собрали 9. Наши соревнования будут проходить регулярно, каждый месяц как по кросс-кантри, так и по экстремальным видам - даунхилл, апхилл."
И уже совсем не за горами старт традиционной экстремальной велогонки "Братск-Северобайкальск". Участники отправятся в погоню за экстремальными ощущениями 11-го июня. Призового фонда в этом году не будет, однако для участия уже зарегистрировались велосипедисты из Москвы, Новосибирска, Омска и Красноярска.

Станислав Снетков, вице-президент федерации велосипедного спорта и туризма, рассказывает: "В этом году гонка "Братск-Северобайкальск" будет уже в 3-й раз, ее уже знают по стране как "гонку на выживание", это трое суток беспрерывного состязания, люди практически не едят, мало спят и почти постоянно в движении находятся, т.е. до победного конца все 700 километров."
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций