Рекламный баннер

Раскрыто тяжкое преступление 2-хлетней давности

23 апреля 2007 года в квартире по адресу улица Комсомольская 14В был обнаружен труп 35-летней женщины с признаками насильственной смерти - колото-резаные ранения грудной клетки, живота, ушибленные раны головы, кроме этого в теле потерпевшей были обнаружены инородные предметы.

Раскрыто тяжкое преступление 2-хлетней давности
Рекламный баннер
В тот же день прокуратурой Братска было возбуждено уголовное дело, но в связи с неочевидностью совершенного преступления установить виновных лиц по горячим следам не удалось. Накануне была получена информация о причастности к убийству двух мужчин, оба они в данный момент задержаны, им предъявлены обвинения и они находятся под стражей.
Евгений Касьянников, зам. руководителя Следственного Отдела по Братску СУ СК при Прокуратуре РФ по Иркутской области, комментирует: "Сложно было судить о том, кто это мог совершить, квартира не сказать, что притон, но люди любили гостей, там можно, по сути, было полгорода Братска перебирать.В ходе следствия удалось установить, что эти двое мужчин, на тот период оба безработные, распивали спиртное в квартире потерпевшей совместно с ее сожителем и еще двумя людьми, в процессе распития один из них стал проявлять знаки внимания потерпевшей, на это сожитель отреагировал соответствующим образом. Для устранения препятствия в виде сожителя было применено насилие, его вытащили на улицу, сбросили в колодец, после этого в квартире было совершено изнасилование женщины с последующим причинением ей смерти."
Максимальное наказание, предусмотренное пунктом "Ж" части 2 статьи 105-й "Убийство группой лиц" - вплоть до пожизненного заключения
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций