Рекламный баннер

Чемпионат по пауэрлифтингу

В Шелехове прошел чемпионат Иркутской области по силовому троеборью или пауэрлифтингу. Наш город представляли трое силачей.

Чемпионат по пауэрлифтингу
Рекламный баннер
Павел Зайцев и Валерий Усманов поехали на соревнования с целью выполнить норматив кандидатов в мастера спорта, но с поставленной задачей не справились и в число призеров не попали. Реноме братской школы пауэрлифтинга поддержал Егор Ташланов. После февральской победы на первенстве Иркутской области среди юниоров братчанин стал чемпионом Иркутской области в категории до 90 килограммов. В каждом из 3-х упражнений - жиме штанги, приседании и становой тяге Егор обошел основного соперника. В "абсолютке" набранной суммы хватило, чтобы занять третье место. По сравнению с предыдущими соревнованиями братчанин прибавил 17 килограммов.
Егор Ташланов, чемпион Иркутской области по пауэрлифтингу, делится впечатлениями: "Уже вторые соревнования я выигрываю и вхожу в число абсолютно сильнейших. Как планировал, так и идут, поэтому через год мастер спорта международного класса вполне возможен."
Сергей Груздев, тренер-преподаватель высшей категории, рассказывает: "Также у него был "зарубон" с мастером спорта Иваном Жидкова и он его в сумме обошел на 32 килограмма, т.е. собрал 812 у Ивана было 780. Я считаю, что от соревнования к соревнованию 20-25 килограммов - это идеально, когда спортсмен прибавляет сразу очень много это не очень хорошо, как говорится мышечная масса - одно, а сухожилия, связки - другое."
В октябре Егор Ташланов планирует поехать на чемпионат России среди студентов. Как говорит его тренер Сергей Груздев, там мы уже были и побеждали, правда, на юниорских соревнованиях.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций