Рекламный баннер

Футбол - жесткая игра!

Не с самым лучшим настроением готовится главная футбольная команда Братска к предстоящим играм в Новокузнецке и Кемерово. В гости к лидерам поедут 16 футболистов "Сибиряка", среди них точно не будет голкипера Алексея Фролова.

Футбол - жесткая игра!
Рекламный баннер
Тренировки в 2-х разовом режиме - подготовка к выездным матчам у "Сибиряка" проходит как обычно. Единственное отличие - с командой нет основного вратаря Алексея Фролова. Напомню, в недавнем матче со "Сменой" наш голкипер получил тяжелейшую травму - двойной перелом ноги. Алексея сейчас отправили на родину в Омск, где ему предстоит операция. Сезон для него закончен. По отдельной программе занимаются Игорь Трофименко и Алексей Сабанов, у них небольшие повреждения. Виной всему жесткая, а порой грубая игра футболистов из Комсомольска-на-Амуре, которые, как говорит Евгений Харланов, всегда отличались бойцовским характером.
Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк", рассказывает: "Это все вылилось в такие микротравмы и в конце концов в потерю нашего игрока. Очень грубо сыграл нападающий, за что не был наказан, скорее всего мы напишем апелляцию в Коллегию судей, чтобы рассмотрели конкретно этот эпизод. Вперед ногами и аж разлетелся щиток, человек получает такую травму и как минимум на год выбывает из строя."
Пока еще не начался сезон у Владимира Малышева. Если кубковую игру с "Металлургом" защитник пропустил из-за травмы, то выход на поле в играх первенства может состояться в 6-м туре.

Владимир Малышев, защитник ФК "Сибиряк", комментирует: "В последней игре, когда боролись за 5-7 место, не сдержал эмоции и получил красную карточку, в Москве рассмотрели и дали 4 игры дисквалификации. Восстановился после травмы практически, идет подготовка к выездным матчам, на первую игру в Новокузнецк я не еду, а к Кемерово я уже присоединюсь к команде, постараюсь помочь."
Завтра наша команда отправится на выезд. В гостях "Сибиряк" проведет 2 матча, 18-го мая сыграет в Новокузнецке, тремя днями позже - в Кемерово.
((СИНХРОН ХР 00:00:14
((СНХ 38:58 4 команды, которые будут бороться за троечку - это Омск, Новокузнецк, Кемерово, может, к ним добавиться Барнаул в какой-то степени, поэтому едем к лидерам, постараемся что-нибудь привезти 39:12 Евгений Харланов - ))
Перед своими болельщиками "Сибиряк" сыграет через 2 недели. Домашний матч с "Океаном" состоится 30-го мая.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций