Рекламный баннер

11 медалей - результат выступления сборной Приангарья по дзюдо

11 медалей разного достоинства, в том числе 6 золотых - результат выступления сборной Приангарья по дзюдо на 3-м этапе Спартакиады учащихся России. Она прошла в Бердске Новосибирской области.

11 медалей - результат выступления сборной Приангарья по дзюдо
Рекламный баннер
От каждого региона выступали только победители областных первенств, в каждой категории один спортсмен, поэтому цена ошибки многократно возрастала. К чести братчан сразу четверо спортсменов завоевали медали высшей пробы - Ирина Долгова, Наталья Юхно, Артем Пашков и Кирилл Асташкин. Еще 2 золота на счету иркутских дзюдоистов. Кроме этого, в копилке сборной 3 серебра и 2 бронзы. Прогресс заметен, говорят тренеры. Если в 2007-м году финалистов Спартакиады учащихся России по дзюдо от Приангарья было двое, то в этом году в Пензу поедут в 3 раза больше наших земляков. Выиграв соревнования в Бердске, победители, таким образом, решили проблему собственной летней занятости. До августа им предстоят тренировки.
Наталья Юхно, победитель 3-го этапа Спартакиады учащихся России,делится впечатлениями: "Все соревнования друг на друга похожи, но что это такой серьезный отбор на спартакиаду России, серьезный старт такой, сейчас все лето готовиться, еще ни разу не готовились, летом не тренировались"

Николай Егоров, директор СДЮШОР "Спартак", рассказыает: "Наша команда приехала в неполном составе, потому что выезд получился только за свой счет, денег не было ни в областном спорткомитете, ни в городском, поэтому 13 человек вместо 18 и тем не менее по первому дню - 4 золотых медали и одна бронзовая, мы были безоговорочными лидерами, а потом уже 3-й день отстали из-за того, что не было весовых категорий у девочек в тяжелом весе, у мальчишек - 90 килограммов, поэтому немножко подотстали - 4-е командное место, а, в общем, мы завоевали 6 золотых медалей."
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций