Братские дзюдоисты завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве СФО

Воспитанники спортивной школы «Спартак» успешно выспуили на соревнованиях в Кемерове.

Две медали и одну путёвку на соревнования российского уровня привезли воспитанники спортивной школы «Спартак» из Кемерова, где с 4 по 6 октября проходило первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В столицу Кузбасса съехалось более 170 спортсменов из разных городов Сибири.

Братчане достойно выступили на этих соревнованиях. Алексей Тютрин занял первое место в весовой категории до 90 кг и завоевал путёвку на первенство России, которое состоится 13–17 ноября в Рязани. На третью ступень пьедестала почёта в весовой категории до 73 кг поднялся Рафик Искендеров.

Алексей занимается под руководством старшего тренера Иркутской области Алексея Гончарова. Рафика тренирует Олег Хренов.