На зарядку становись!

Гимнастика после рабочего дня прямо на улице. Массово заняться зарядкой вновь предлагает Департамент физической культуры и спорта. В качестве общедоступного спортивного зала будет площадь перед ТКЦ "Братск-АРТ".

Выполнять упражнения под музыку в течение получаса под руководством инструктора могут все желающие - дети, взрослые, прохожие.
Вячеслав Петрунькин, начальник Департамента физкультуры и спорта, рассказывает: "Завтра мы начинаем массовое оздоровительное мероприятие спортивная зарядка, которая будет иметь название "Путь к здоровью", в 17.30 мы приглашаем всех горожан на площадь ТКЦ "Братск-АРТ", зарядка будет проходить каждый четверг на каждой неделе."
Организаторы обещают, без внимания не останется ни один из городских округов. Со временем общественная зарядка "доберется" и до Падунской части и Правобережного округа. "Путь к здоровью" - это первое среди целого ряда массовых мероприятий, запланированных на лето. В их числе - "Футбол в каждый двор", "Выходи во двор - поиграем!". Еще одна задумка - организовать спортивный досуг в местах отдыха, т.е. в пляжных зонах - волейбол и футбол.
Автор