Пропавший подросток найден мертвым

Поиски несовершеннолетнего Евдокимова Олега, ученика бикейской школы, сегодня прекращены. Его тело обнаружено на берегу реки Вихорева около 10 часов утра.

Мальчик ушел из дома еще 30-ого апреля, вместе со своим другом Русланом Мирошниченко, которого обнаружили погибшим третьего мая, на том же берегу. Эксперты установили, что причиной смерти Руслана стала остановка сердца в результате переохлаждения. Поиски Олега не прекращались ни на один день и были осложнены резким подъемом воды. Обнаружить его удалось лишь после того, как уровень воды значительно спал. Еще до установления официальных причин смерти ребенка силовики предполагают, что оказавшись в воде, он не смог добраться до берега и утонул.

Марина Илларионова, начальник ОДН ОВД по Падунскому округу г. Братска, майор милиции, рассказывает: "Сегодня мы обнаружили тело второго подростка в пятнадцати метрах от берега реки. В поисках принимали участие родственники погибшего подростка, МЧС и сотрудники милиции. В настоящее время тело погибшего направлено в морг для установления причин смерти. Пока мы ни о чем говорить не можем, что там произошло."
С началом летних каникул, сотрудники милиции призывают родителей уделять своим детям как можно больше внимания. Чтобы избежать беды, советуют они достаточно знать, где и с кем ваш ребенок проводит свободное время.
Автор