Рекламный баннер

Как вести себя во время пожара

Как вести себя во время пожара - об этом напоминали взрослым, а детям наглядно показывали на внеплановой проверке госпожнадзора. Проверка проходила в 110-м детском саду.

Как вести себя во время пожара
Рекламный баннер
Горит центральный вход. Большое задымление. Выход из помещения возможен только по аварийным боковым лестницам. Это сообщение, согласно легенде, было передано воспитателям всех групп детского сада. Задача - в максимально короткие сроки эвакуировать детей и персонал из здания. Стодесятому детскому саду это удалось сделать за 6 минут. В реальной ситуации возгорания, говорят пожарные, за такой короткий промежуток времени дети были бы спасены.
Роман Гайсенок, старший инспектор ОГПН Братска, рассказывает: " За 6 минут эвакуировалось 160 человек. пожарные машины по городу едут в течение 5-6 минут. К прибытию пожарных подразделений помещения д/с были уже освобождены от детей. Если действительно происходит пожар, ребенок теперь знает, что нужно делать в случае пожара".

Согласно постановлению, такие внеплановые проверки-учения проводятся 1 раз в два года. Стодесятый детский сад в их чреде последний. С заданием справился на отлично. По другим дошкольным учреждениям есть мелкие недочеты - металлические решетки на окнах, неисправная сигнализация, неполная документация. Следующий визит специалистов госпожнадзора ждут городские школы к началу нового учебного года.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций