Детской реанимации - 28 лет

Сегодня ровно 28 лет с тех пор, как на базе городской детской больницы открылось отделение реанимации. Работают в реанимации 35 человек, в качестве подарка к дате при поддержке предпринимателей оформили стенд. В настоящее время отделение принимает ребятишек со всего севера Иркутской области.

Врачи отмечают, что их пациентами всё чаще становятся дети с врождённой патологией. И хотя показатели смертности ниже и ниже, а оборудование всё современней, времени на отдых у коллектива практически нет.
Михаил Ермаченко, зав. отделением анестезиологии-реаниматологии ДГБ, рассказывает: "За эти годы пролечено 21 029 детей, то есть мы вылечили практически маленький город уже. Сегодня будем поздравлять всё отделение – врачей, санитаров, медсестёр. Отдельно – наших медсестёр. Они заслужили: выхаживают тяжёлых ребятишек, носят их на руках на процедуры, и т.д. Если врач – голова, то медсёстры – это руки. Причём не бездумные, ведь они – самые грамотные медсёстры по больнице. Пусть другие не обижаются, но это – так".
Автор