Рекламный баннер

Братский "Сибиряк" готовится к первым матчам первенства страны

"Сибиряк" и футбольные болельщики в ожидании открытия сезона. О том, где проведет первый домашний матч наша команда и о задачах на сезон рассказали сегодня журналистам директор и главный тренер клуба.

Братский "Сибиряк" готовится к первым матчам первенства страны
Рекламный баннер
Братский "Сибиряк" в этом году начинает сезон на выезде. 29-го апреля наша команда сыграет в Красноярске с "Металлургом". Соперник на предстоящий сезон ставит задачу попадания в тройку призеров. Но, по словам Евгения Харланова, братская команда устала тренироваться, "рвется в бой" и горит желанием продолжить традицию начинать первенство с победы. Даже несмотря на 2 потери.


Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк", говорит: "У нас нет возможности поехать всем 18 человекам, поедет 15, не поедет точно Сабанов и Малышев по той простой причине, что у Сабанова 2-матчевая дисквалификация, а у Малышева кроме дисквалификации, он на данный момент имеет травму, поэтому у него еще лечение где-то полторы недели. В том году тоже никто не ожидал, что мы в Красноярске выиграем, это было впервые за последние 17 лет, по-моему, Братск выиграл в Красноярске".

В Братске сезон большого футбола будет открыт 7-го мая. В этом году "Сибиряк" подал документы на лицензирование 2-х стадионов. Основным для клуба в сезоне-2009 будет главная спортивная арена "Металлург", запасным - правобережный "Локомотив". Именно там с большой долей вероятности "Сибиряк" и проведет первый матч. Осталось уладить "бумажные" формальности и дождаться письменного подтверждения.

Олег Варнаков, директор ФК "Сибиряк", уточняет: "На данный момент официального подтверждения нет, но на 99% - первые 4 игры будем проводить на стадионе "Локомотив".


Вячеслав Петрунькин, начальник Департамента физкультуры и спорта, заявляет: "Это будет первая игра на отремонтированном стадионе, вторая лига, "Сибиряк", для нас это такое значимое мероприятие, оно будет подготовлено, будет открытие, эти все вопросы будут решены".

Капитана "Сибиряка" выберет команда на общем собрании накануне отъезда в Красноярск 26-го апреля. Задачу на сезон тренерский штаб и футболисты поставили себе сами - занять место не ниже, чем в прошлом году.


Евгений Харланов говорит: "Сезон трудный будет для нас, но тем интереснее, никто просто так Братск не пройдет. Мы отбирали очки у лидеров, в этом году постараемся сделать это в еще большей степени.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций