Рекламный баннер

Новый образовательный проект Детской школы искусств

Театрализованным представлением завершился сегодня новый образовательный проект Детской школы искусств №1 - В гостях у феи музыки. Проект стартовал в ноябре прошлого года. И за это время к классической музыке приобщились более семи тысяч маленьких братчан.  

Новый образовательный проект Детской школы искусств
Рекламный баннер
Что нот семь, что музыка бывает нежной и кто такой Чайковский - эти дети теперь знают точно. Пяти-шестилетние детсадовцы с удовольствием следят за колдовством злой волшебницы какофонии и доброй феи музыки в зале Дворца Искусств. На сцене - в качестве актеров - преподаватели и учащиеся ДШИ№1.


Татьяна Гаевская, директор ДШИ №1, рассказывает: "Возникла идея готовить слушателей, начиная с самого раннего возраста. Доказано психологами, что для этого оптимально подходит возраст 3-4-5 лет. Сценарий писался по принципу, как писалось письмо в Простоквашино. Один - одно, другой - добавлял, третий - редактировал. И получилось то, для чего он придуман был - знакомство малышей с музыкой".

Настя Мироманова делится впечатлениями: "Мне понравилась фея, солдатики оловянные очень понравились, как они с волшебницей бились и победили. Кто такой скрипичный ключ? - это такой ключ, которым мы открываем. И он скрипит".


Для Насти, как и для других детей, знакомство с музыкой только началось. Творческий образовательный проект - В гостях у феи музыки - в детской школе искусств работает лишь первый год. За это время на семи тематических спектаклях побывали более 7-ми тысяч маленьких братчан от 3-х до 8-ми лет. Преподаватели школы планируют продолжить проект и в следующем году, наряду с музыкальными абонементами для взрослых.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций